Abteilung Fussball

Abteilungsleiter:

Stefan Willhöft
Lütjenburger Str. 49
24306 Plön

Tel.: 0160-7853511

 

 

Hallen-Trainigszeiten

Dienstag:
     16.30 - 18.30 Uhr  Fußball B-Jugend (Jahrgang 1998-99)          Gymnasium Plön
     17:00 - 18.30 Uhr  Fußball D-Jugend (Jahrgang 2002/03)          Ascheberger Sporthalle
     19.30 - 21.00 Uhr  Fußball Herren                                               Sporthalle, MUS
     20.00 - 22.00 Uhr  Fußball Damen                                               Regionalschule, große Halle

Mittwoch:
     15.00 - 17.00 Uhr  Fußball G-Jugend (Jahrgang bis 2008)         Turnhalle, Breitenauschule
     17.00 - 18.30 Uhr  Fußball F-Jugend (Jahrgang 2006/07)          Turnhalle, Breitenauschule
     18.30 - 20.30 Uhr  Fußball "Alte Herren"                                     Sporthalle, MUS
  
Donnerstag:

     16.00 - 18.00 Uhr  Fußball E-Jugend (Jahrgang 2004/2005)      Regionalschule, große Halle
     18.00 - 19.30 Uhr  Fußball C-Jugend (Jahrgang 2000/2001)      Regionalschule, große Halle
     19.30 - 21.30 Uhr  Fußball A-Jugend (Jahrgang 1996/1997)      Regionalschule, große Halle
     16.00 - 17.15 Uhr  Fußball F-Jugend (Jahrgang 2006/2007)      Schiffsthalhalle
     19.00 - 20.30 Uhr  Fußball Herren II                                            Ksour-Essaf-Platz
     19.30 - 21.00 Uhr  Fußball Herren I                                             Sporthalle, MUS

Freitag:

     16.00 - 18.00 Uhr  Fußball Herren I                                             Sporthalle, MUS


Außen-Trainingszeiten

Ansprechpartner TSV Plön  Fußball-Jugend

 

 A - Jugend  Montag u. Mittwoch  19.00 - 20.30 Uhr  Dersau
 Teammger.  Heiko Noack  01737879513  
 Trainer  Maik Hüttinger  
 Co-Trainer  Daniel Classen  04526/339257  

 

B - Jugend Dienstag u. Donnerstag  17.15 - 19.00 Uhr  Schloßgarten
 Trainer  Domanik Bahnsen  01629862570
 Co-Trainer  Christoph Schimming  017660846903

 

C - Jugend Montag 16.30 - 18.00 Uhr Dersau
  Mittwoch 17.00 - 18.30 Uhr Schloßgarten
  Donnerstag 16.30 - 18.00 Uhr Ascheberg/Dersau
 Trainer  Matts Böckmann  017643865515
 Co-Trainer  Jens Hennigsen  01782044927

 

D 1 - Jugend
Montag 16.30 - 18.00 Uhr Schloßgarten
Trainer  Torsten Schmäschke

01724044525

 
D 2 - Jugend
Mittwoch 16.30 - 18.00 Uhr Ascheberg
Trainer  Dirk Kohnke 04526/339979  
D 3 - Jugend
  16.30 - 18.00 Uhr Schloßgarten
Trainer  Torsten Schmäschke 01724044525  

 

E 1 - Jugend Montag, Mittwoch, Donnerstag 16.30 - 18.15 Uhr Stadtheide
Trainer  Herbert Deuss 015758197770  
E 2 - Jugend Mittwoch u. Donnerstag 16.30 - 18.00 Uhr Stadtheide
Trainer  Jan Lorenzen 01716808097  
Co-Trainer  Caroline Lorenzen 01713614809  

 

F 1 - Jugend Montag u. Mittwoch 16.30 - 18.15 Uhr Stadtheide
Trainer  Piet Stegmann 015170062811  
F 2 - Jugend Montag u. Mittwoch 16.30 - 18.15 Uhr Stadtheide
Trainer  Piet Stegmann 015170062811  
Co-Trainer  Dirk Kirstein 04522/7442063  

 

 G - Jugend  Mittwoch  16.00 - 17.00 Uhr  Schloßgarten
 Trainer  Dennis Seemann  01744084289
 04522/746833

 

Jugendobmann 1

Werner Falkenberg
04522-2086
0173-2319253
werner.falkenberg@web.de
 

Jugendobmann 2

Matts Böckmann
0176-43865515

Fußballobmann

Stefan Willhöft
04522-7462681
0160-7853511
fussball-tsvploen@gmx.de

 

Zum Seitenanfang